Nutzerhinweis: Im Sinne der Datenschutz-Grundverordnung möchten wir Sie auf unsere über alle Internet-Angebote des Sport-Club Charlottenburg e. V. hinweg geltende Datenschutzerklärung sowie unser Impressum aufmerksam machen.

1. Damen Halle 2017/2018

Trainer: Philipp Koesling

Co-Trainer: Benni Borchardt

Betreuer: Steve Korbella

Athletiktrainer: Sören Ohlsson

 

Die ersten Damen spielen in der Hallensaison in der Regionalliga Ost und hoffen auf spannende Spiele in der oberen Tabellengegend.

 

Dies sind die Spielerinnen der ersten Damen:

 

Tor:

Anna Linden

Emma Richter

 

Abwehr:

Laura Göttert

Lizzie Roux

Tabea Kedziora

Chiara Koopmann

Linda Petereit

Lilly Gesch

 

Mitte/Sturm:

Paulina Reyelt

Jule Weier

Svenja Tietjen

Ina Marquardt

Benita Baumeister

Caro Brandt

Kim Neßelhauf

Marei Albig-Borek

 

 

Dies sind die Spieltermine der ersten Damen:

 

   

Berliner SC - SC Charlottenburg

1:10

16:00 » Sporthalle Charlottenburg

   

ESV Dresden - SC Charlottenburg

1:7

15:00 » Gymnasium Cotta

 

»

ATSV Güstrow - SC Charlottenburg

1:6

13:00 » Sport- und Kongreßhalle

   

SC Charlottenburg - Steglitzer TK

10:1

12:00 » Sporthalle Charlottenburg

 

»

SC Charlottenburg - TC Blau Weiss

3:5

13:00 » Sporthalle Charlottenburg

 

»

SC Charlottenburg - SV Motor Meerane

8:2

15:00 » Sporthalle Charlottenburg

   

TC Blau Weiss - SC Charlottenburg

8:2

16:00 » Sporthalle Charlottenburg

 

»

Potsdamer SU - SC Charlottenburg

10:2

16:00 » Heinrich-Mann-Sporthalle

 

»

SC Charlottenburg - ATSV Güstrow

2:1

14:00 » Sporthalle Charlottenburg

 

»

SV Motor Meerane - SC Charlottenburg

0:3

14:00 » K.-H.-Freiberger-Halle

 

»

SC Charlottenburg - Berliner SC

7:2

15:00 » Sporthalle Charlottenburg

 

»

SC Charlottenburg - Potsdamer SU

8:1

12:00 » Sporthalle Charlottenburg

 

»

SC Charlottenburg - ESV Dresden

11:4

12:00 » Sporthalle Charlottenburg

 

»

Steglitzer TK - SC Charlottenburg

3:2

11:00 » Onkel-Tom-Halle

 

 

1.   TC Blau-Weiss 14 120 : 22 42  
2.   SC Charlottenburg 14 89 : 32 33  
3.   ESV Dresden 14 56 : 72 23  
4.   Steglitzer TK 14 41 : 45 19  
5.   SV Motor Meerane 14 48 : 64 16  
6.   Berliner SC 14 34 : 62 13  
7.   Potsdamer SU 14 36 : 91 10  
8.   ATSV Güstrow 14 35 : 71 7