Nutzerhinweis: Im Sinne der Datenschutz-Grundverordnung möchten wir Sie auf unsere über alle Internet-Angebote des Sport-Club Charlottenburg e. V. hinweg geltende Datenschutzerklärung sowie unser Impressum aufmerksam machen.

D Mädchen Halle 2011/2012

 

Trainerin: Anna Kehrein

Co-Trainerin: Inga Wesselhöft

Co-Trainerin. Lena Albig-Borek

Co-Trainer: Jonas Gnauert

 

Trainingszeit: Montag 17:00Uhr - 18:30 Uhr in der Wald-Oberschule,

                                                                   Waldschulallee 98, 14055 Berlin

 

Hallenspielzeiten:

 

Tag                  Mannschaft                             Ort                                          Uhrzeit

 

Sa, 05.11.         MDF                                        Wald-Oberschule                      14.00 – 17.00

 

Sa., 12.11.       MDA (03)                                 bei Blau-Weiß

                                  

Sa, 19.11.         MDF                                           Wespen                                   09:00 – 11:00

 

So, 20.11.        MDA (03), MDA (04)                 Wald-Oberschule                      15.30 – 19.00

 

Sa, 03.12. &     MDF                                        Nikolausturnier                          Sa. ab 10.00

So, 04.12.                                                            bei Tusli                                   So. bis 16.00

 

So, 18.12.        MDA (03), MDA (04)             Wald-Oberschule                      12.30 – 15.30

                        MDF                                           Wald-Oberschule                      15.30 – 19.00   

 

Sa., 07.01.        MDF                                        beim BSC                                11.30 – 13.30

 

Sa; 14.01.         MDA (04)                                 beim BHC                               

 

Sa; 11.02.         MDF, MDA (03)                        beim BHC (noch nicht bestätigt)

 

Sa, 04.03.         MDF,MDA(03),MDA(04)          Uhlandstr. Turnier                     ab 09.00

 

So, 11.03.        MDA (03), MDA (04)                 Wald-Oberschule                      15.30 – 19.00   

 


Mannschaftseinteilung MD Halle 2011 / 12

 

 

MDF                                                    MDA (03)                                             MDA (04)

Betreuer:Carli (Sara)                           Min (Mascha)                                       Christoph (Elisa)

 

Luise                                                   Louisa F.                                             Tara

Adele                                                   Charlotte                                              Helena

Marlene                                                Mathilda                                               Lilly Marie

Lilith D.                                                Victoria                                                  Finja

Nele                                                    Lilit R.                                                      Kiki

Sara                                                    Mascha                                                   Zoe

Toni                                                     Bella Marie                                           Sarah

Elisabeth                                                                                                            Elisa

Louisa Schm.                                                                                                     Mia Eline

Helene                                                                                                                  Marie

                                                                                                                               Mariana

                                                                                                                               Lea