Nutzerhinweis: Im Sinne der Datenschutz-Grundverordnung möchten wir Sie auf unsere über alle Internet-Angebote des Sport-Club Charlottenburg e. V. hinweg geltende Datenschutzerklärung sowie unser Impressum aufmerksam machen.

D-Mädchen Halle 2012/2013

Trainerin: Inga Wesselhöft

Co-Trainer: Max Sehring

Co-Trainer: David Meyer-Willmes

 

Trainingszeit: donnerstags 16:30-18:30 (aufgeteilt auf die Jahrgänge 2004 & 2005). neue Schloßstraße

 

"D-Mädchen beim SCC – das sind derzeit 24 quirlige Mädchen, bestehend aus der Jahrgängen 2004 & 2005. Da es in unserer Altersklasse noch keinen Ligabetrieb gibt, bestehen unsere Hockey-Wochenenden aus Spieltagen sowie vereinzelt auch Turnieren. Hier trifft man in Berlin naturgemäß regelmäßig auf die gleichen Teams, was es jedoch nicht minder spannend macht."

 

Dies sind die Spieltage der Mädchen D:

 

20. Oktober MDA bei BSC
27. Oktober MDF bei BSC
18. November MDA+MDF bei uns
24. November MDA bei SHTC
1./2. Dezember MDF bei TusLi Nikolausturnier
15./16. Dezember MDA+MDF bei Mhc Froschturnier
13. Januar MDA+MDF bei uns
19. Januar MDA bei Wespen
26. Januar MDF bei Wespen
16. Februar MDF bei TusLi
24. Februar MDA+MDF bei uns
02./03. März MDA+MDF Turnier in der Uhlandstraße

D Mädchen Halle 2011/2012

 

Trainerin: Anna Kehrein

Co-Trainerin: Inga Wesselhöft

Co-Trainerin. Lena Albig-Borek

Co-Trainer: Jonas Gnauert

 

Trainingszeit: Montag 17:00Uhr - 18:30 Uhr in der Wald-Oberschule,

                                                                   Waldschulallee 98, 14055 Berlin

 

Hallenspielzeiten:

 

Tag                  Mannschaft                             Ort                                          Uhrzeit

 

Sa, 05.11.         MDF                                        Wald-Oberschule                      14.00 – 17.00

 

Sa., 12.11.       MDA (03)                                 bei Blau-Weiß

                                  

Sa, 19.11.         MDF                                           Wespen                                   09:00 – 11:00

 

So, 20.11.        MDA (03), MDA (04)                 Wald-Oberschule                      15.30 – 19.00

 

Sa, 03.12. &     MDF                                        Nikolausturnier                          Sa. ab 10.00

So, 04.12.                                                            bei Tusli                                   So. bis 16.00

 

So, 18.12.        MDA (03), MDA (04)             Wald-Oberschule                      12.30 – 15.30

                        MDF                                           Wald-Oberschule                      15.30 – 19.00   

 

Sa., 07.01.        MDF                                        beim BSC                                11.30 – 13.30

 

Sa; 14.01.         MDA (04)                                 beim BHC                               

 

Sa; 11.02.         MDF, MDA (03)                        beim BHC (noch nicht bestätigt)

 

Sa, 04.03.         MDF,MDA(03),MDA(04)          Uhlandstr. Turnier                     ab 09.00

 

So, 11.03.        MDA (03), MDA (04)                 Wald-Oberschule                      15.30 – 19.00   

 


Mannschaftseinteilung MD Halle 2011 / 12

 

 

MDF                                                    MDA (03)                                             MDA (04)

Betreuer:Carli (Sara)                           Min (Mascha)                                       Christoph (Elisa)

 

Luise                                                   Louisa F.                                             Tara

Adele                                                   Charlotte                                              Helena

Marlene                                                Mathilda                                               Lilly Marie

Lilith D.                                                Victoria                                                  Finja

Nele                                                    Lilit R.                                                      Kiki

Sara                                                    Mascha                                                   Zoe

Toni                                                     Bella Marie                                           Sarah

Elisabeth                                                                                                            Elisa

Louisa Schm.                                                                                                     Mia Eline

Helene                                                                                                                  Marie

                                                                                                                               Mariana

                                                                                                                               Lea

Mädchen D Halle 2010/2011

Mädchen D1 (Jahrgang 2002)

Mädchen D2 (Jahrgang 2003)

 

Trainerin: Kiki Wulff

Co-Trainerin: Denise Werner

Co-Trainerin: Anna Kehrein

Co-Trainerin: Catha Hagemann

Co-Trainer: Jonas Gnauert

 

Betreuung: Katja Rösner

 

Trainingszeiten: mittwochs in der kleinen Schloßstraßenhalle (Schloßstr. 1)

Jahrgang 2002 16.00 - 17.30 Uhr

Jahrgang 2003 17.00 - 18.30 Uhr

 

Zur Zeit spielen 11 Mädchen des Jahrgangs 2002 und ebenfalls 11 Mädchen 2003 bei den D-Mädchen. Wir haben viele Spieltage in der Halle vor uns und freuen uns darauf, weiterhin viel Spaß beim Hockeyspielen zu haben!

D-Mädchen Feld 2011

Trainerin: Anna Kehrein

Co-Trainer: Jonas Gnauert

Co-Trainerin: Inga Wesselhöft

 

Betreuer: MDF Carli Hameder

                   MDA Christoph Rückel

 

Trainingszeit: Donnerstags von 16.15 Uhr - 17.45 Uhr Mommsenstadion

 

Weiterlesen

  • 1
  • 2