Männliche U14 Feld 2022

Trainer: Sascha Kolletzky

Trainingszeit: Mittwoch 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr Mommsenplatz

                  

Knaben A Halle 2020/2021

Trainer: Sascha Kolletzky

Trainingszeit: Dienstag 18:30 Uhr Waldschule - gemeinsam mit der männlichen Jugend B

                      Mittwoch 18:30 Uhr Waldschule - gemeinsam mit der männlichen Jugend B

 

Während des gesamten Monats November findet aufgrund der Maßnahmen zur Eindämmung der Covid-19-Pandemie kein Hallentraining statt. Die Mannschaften erhalten individuelle Trainingspläne.

Knaben A Halle 2019/2020

Trainer: Kevin Flatow

Trainer: Tobias Penninger

Trainingszeiten: Mittwoch 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr Waldschule

                            Freitag 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr Waldschule

Knaben A Halle 2018/2019

Trainer: Julius Hinder 

Betreuer: Daniel Kaufmann

Trainingszeit: Montag 16:00 Uhr bis 18:00 Uhr Uhlandstraße

                        Mittwoch 18:30 Uhr bis 20:15 Uhr Sömmeringhalle

Knaben A Halle 2017/2018

Trainer: Björn Gees

Co-Trainer: Philipp Helmke

Trainingszeiten: Donnerstag 17:15 Uhr bis 18:30 Uhr Uhlandstraße

                           14-tägig Freitag 18:00 Uhr bis 19:15 Uhr obere Schloßstraße

Knaben A Feld 2020

Trainer: Kevin Flatow, Sascha Kolletzky

Trainingszeiten:
Dienstag 17:15 Uhr bis 18:30 Uhr Wally-Wittmann-Platz
Donnerstag 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr Kühler Weg

Knaben A Feld 2019

Trainer: Tobias Penninger

Trainer: Kevin Flatow

Trainingszeit:  Dienstags 17:00 Uhr - 18:30 Uhr  Kühler Weg

                        Freitags 18:00 Uhr - 20:00 Uhr  Kühler Weg

Knaben A Feld 2018

Trainer: Gernot Goldenbaum

Trainer: Julius Hinder

Betreuer: Daniel Kaufmann

 

Trainingszeiten: donnerstags 18:45 – 20 Uhr, Kühler Weg, Hans-Rosenthal Sportanlage,

                            freitags: 18:00-20:00 Uhr Wally-Wittmann Sportanlage

Knaben A Halle 2016/2017

Trainer: Felix Angrick
Co-Trainer: Björn Gees
Betreuer: Sonia und Oliver Schmidt

 

Trainingszeiten:  Dienstag 18-20 Uhr Schloßstraße/oben
                            Freitag 18-20 Uhr Schloßstraße/oben


Mannschaft:

Gorniak, Adam 2002
Engmann, Linus 2003
Hannemann, Victor 2002
Jesse, Malte 2002
Kloer, Felix 2002
Lendner, Leon 2003
Liebenow, Alexander 2003
Lohr, Bennett 2003
Schmidt, Mika 2003
Schondelmaier, Tim 2003
Stalinski, Anton 2002
Werner, Jan-Philipp 2002