Nutzerhinweis: Im Sinne der Datenschutz-Grundverordnung möchten wir Sie auf unsere über alle Internet-Angebote des Sport-Club Charlottenburg e. V. hinweg geltende Datenschutzerklärung sowie unser Impressum aufmerksam machen.

Knaben A Halle 2013/2014

 

Trainerin: Anita Brunk

Co-Trainer:

 

Trainingszeiten: dienstags:       18:30 - 20:00 Uhr Waldschulallee
  donnerstags:  17:00 - 18:30 Uhr Waldschulallee

Knaben A Feld 2013

Trainer: Anita Brunk
 
Trainingszeiten: Mittwoch:   18:00 - 19:30 Uhr  Mommsenstadion
  Freitag:      19:00 - 20:30 Uhr  Mommsenstation

 

Knaben A Feld 2012

Trainer: Robin Walther

Co-Trainer: Sascha Gees

Betreuer: Ralf Kempe

Betreuer: Andreas Flatow

 

 

Trainingszeiten: dienstags 16.30 - 18.30 Uhr Kühler Weg (Rosenthal-Platz)

                            freitags 19.00 - 20.30 Uhr Wally-Wittmann (Mommsenplatz)

 

 

Im Feld werden 29 Jungs der Jahrgänge 1998 und 1999 (darunter vier Torwarte) engagiert das Ziel "Endrunde" verfolgen.

Es werden eine A-Meister-Mannschaft, eine A-Liga-Mannschaft sowie eine gemischte mJB-Liga-Mannschaft antreten.

Knaben A Feld 2011

Trainer: Jurek Mozelewski

Trainer: Philip Kröger

Trainer: Niklas Küssner

Betreuer: Alex Kluthke

 

Trainingszeiten: montags 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr Mommsen

                               dienstag von 19.00 Uhr bis 20.30 Uhr Kühler Weg

                               freitags von 16.00 Uhr bis 18.00 Uhr Mommsen

Knaben A Feld 2010

Trainer: Wolfgang Hentschel

Co-Trainer: Philip Kröger

Betreuerin: Ute Pieth

 

In der Feldsaison 2010 spielen bei den A-Knaben:
Fabius Bonde, Mats-Niklas Döring, Julian Gersbeck, Paul Cremer, Cal-Ola Hagen, Ben Bela Hautmann, Phillip Helmke, Benito Küssner, David Meyer-Wilmes, Jonas Müller, Arthur Neumeister, Fritz Pieth, Fabian und Sebastian Refle, Max Sehring
 

Knaben A Halle 2012/2013

Trainer: Robin Walther
Co-Trainer: Timo Blobel

Betreuerinnen 1. Mannschaft: Katja Rösner, Elke Schubert
Betreuer 2. Mannschaft: Andreas Flatow
medizinische Betreuung: Regine Müller

Trainingszeiten: dienstags von 18.00 - 20.00 Uhr in der Waldoberschule
                               freitags von 19.00 - 21.00 Uhr in der oberen Schloßstr.


Es spielen 22 Jungs bei den Knaben A in der Halle, acht Jungs des Jahrgangs 1998 und 14 Jungs des Jahrgangs 1999.
Die erste Mannschaft spielt um die Berliner Meisterschaft und die zweite Mannschaft startet als Knaben A-Ligamannschaft. Zudem werden einige stärkere Spieler in der mJB-Liga spielen..

Knaben A Halle 2011/2012

Trainer: Olaf Pietsch

Trainer: Robin Walther

Co-Trainer: Philip Kröger

Co-Trainer: Niklas Küssner

Co-Trainer: Jurek Mozelewski

Betreuerin: Beate Küssner

Betreuer: Alex Kluthke

Knaben A Halle 2010/2011

Trainer:   Benedikt Swiatek                           

Co-Trainer:   Philip Kröger                                  

Co-Trainer:   Wolfgang Hentschel                     

 

Betreuung:  Ute Pieth        

                                   

Trainingszeiten: Montags 17.00-18.30 Uhr und

                           Freitags 18.30 -20.00 Uhr jeweils Waldschulallee

 

Weiterlesen

Knaben A Feld 2009

Trainer: Felix Angrick

Co-Trainer: Maximilian Donnermeyer

Die Knaben A (Jahrgang 1995/1996) bestehen zur Zeit aus:

Adrian Astroth, Steven Barvencik, Kevin Christann, Florian Donnermeyer, Florentin Ehser, Björn Gees, Paul Germershausen, Sebastian Holler, Patrick Kröger, Robert Lauinger, David Meyer-Wilmes, Maurice Michaud, Jonas Müller, Tom Nesselhauf, Fritz Pieth, Fabian Refle, Sebastian Refle, Max Schmuckert, Florian Schöneich, Max Sehring, Fabian Tömmes, Carlo Vollert und Ferdinand Weinke.

Weiterlesen

  • 1
  • 2