Knaben B Halle 2017/2018

Trainer: René Berzl  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Co-Trainer: Tobias Penninger

Co-Trainer: Kevin Flatow

Trainee: Victor Hannemann

Betreuer:

1.Team Jens Aschenbeck
2.Team Daniel Kaufmann

Trainingszeiten/-ort : dienstags von 17 Uhr bis 18:30 Uhr Uhlandstraße

                                    mittwochs (an geraden Wochen) 16:00 Uhr bis 18:00 Uhr Schloßstraße obere Halle

                                    freitags: Athletik Training im Stadion Wilmersdorf 17:30 Uhr bis 18:40 Uhr

 

 

Weiterlesen

Knaben B Feld 2017

Trainer: René Berzl

Co-Trainer: Tobias Penninger

Co-Trainer: Kevin Flatow

 

Betreuerin 1. Mannschaft: Ira Aschenbeck

Betreuer: 2. Mannschaft: Daniel Kaufmann

 

Trainingszeit: Dienstag 16.30 Uhr bis 18.30 Uhr Kühler Weg

                      Mittwoch 16.30 Uhr bis 18.00 Uhr Kühler Weg

                      Freitag Athletiktraining 17.00 Uhr bis 18.15 Uhr

 

Knaben B Feld 2016

FOTO folgt


Trainer: Felix Angrick


Co-Trainer: Björn Gees

Co-Trainer: Friedemann Brockmeyer

 

Betreuer: Sabina und Carsten Eichberg (Liga)
                   Sonia und Oliver Schmidt (Meister)

 
Trainingszeiten:  dienstags 18.00-20.00 Uhr Wald-OS
                               mittwochs 18.00-19.00 Uhr Athletiktraining im Mommsenstadion
                               freitags 16.30-18.30 Uhr Wald-OS

 

 

Knaben B Feld 2015

Trainer: Felix Angrick

Trainer: Björn Gees

Betreuerin: Sonia Schmidt

Betreuer: Carsten Eichberg

 

Trainingszeiten: dienstags        16:30 - 18:30 Uhr  Hans-Rosenthal-Sportanlage (Kühler Weg)

                           freitags            18:00 - 20:30 Uhr  Wally-Wittmann Sportanlage (Mommsenplatz)

 

Knaben B Feld 2014

Das sind die Knaben B in dieser Saison:
(von links nach rechts und von oben nach unten)
Leon Lendner, Jonas Schumacher, Jakob Isermann, Youri-Azad Karatas, Trainer Felix Achner, Enis Cavdarci, Anton Stalinski, Tom Eichberg (Torwart liegend), Felix Kloer, Adam Gorniak, Oskar Küsgen, Bennett Lohr (Torwart kniend), Mika Schmidt, Wilhelm Bredner, Tim Schondelmaier, Linus Engmann, Ludwig Starke, Trainer Björn Gees, Moritz Olbrich, Johannes Landmann, Trainer Felix Angrick, Jan-Philipp Werner, Benjamin Koch, Victor Hannemann
Nicht abgebildet: Till Böttcher, Jacob Kind, Hagen Koska, Saevin Richter, Cornelius Spiering, Resian Tharumasooriyan

 

Trainer: Felix Achner

Trainer: Felix Angrick

Trainingszeit:

Knaben B Feld 2013

Trainer: Björn Gees (Meistermannschaft)
 
Trainer: Uwe Kampa (Ligamannschaft)
 
Trainer/Betreuer: Fritz Diekhof, Co Trainer werden noch gesucht
 
Betreuer: Sonia und Oliver Schmidt und Birgit und Carsten Kurth
 
Trainingszeiten: Dienstag 16.30 Uhr - 18.30 Uhr und Freitag 16.00 Uhr - 18.00 Uhr Kühler Weg
 
 
 
Saisonziele: Jeder hat Spaß, jeder kommt hockeymäßig weiter und in Meister- und Ligarunde jeweils Erster.

Knaben B Halle 2016/2017

Trainer: René Berzl

Trainingszeiten: Dienstag von 16:20-17:30 Team B
                           Dienstags von 17:00-18:30 Team A
 
                           Donnerstags Athletiktraining im Mommsenstation von 17:20-18:40 Uhr
 
                           Freitags von 18:15-19:30 Team B
                           Freitags von 18:50-20:40 Team A
 
Wir haben diese Saison einen neuen Trainer und wollen zusammen mit beiden Teams die Endrunde erreichen und alle zusammen viel Gas geben.
 
 
 
Teamfoto Team A
 
 
 
Teamfoto Team B

Knaben B Halle 2015/2016

Trainer: Felix Angrick


Co-Trainer: Björn Gees

Co-Trainer: Friedemann Brockmeyer

 

Betreuer: Sabina und Carsten Eichberg (Liga)
                   Sonia und Oliver Schmidt (Meister)

 
Trainingszeiten:  dienstags 18.00-20.00 Uhr Wald-OS
                               mittwochs 18.00-19.00 Uhr Athletiktraining im Mommsenstadion
                               freitags 16.30-18.30 Uhr Wald-OS

Knaben B Halle 2014/2015

Trainer: Felix Angrick


Co-Trainer: Björn Gees,

Co-Trainer: Fabius Bonde

 
Betreuer: SCC 1 Oliver und Sonia Schmidt, SCC 2 Carsten Eichberg
 
Trainingszeiten: Dienstag 16.30 Uhr- 18.30 Uhr(Uhlandstr.)

                                Mittwoch 16.30 Uhr-18.30 Uhr(Uhlandstr.)

                                Freitag 18 Uhr-20 Uhr(Schloßstr.)
 
Gemeldet sind für die Hallensaison 2014/2015 eine Meisterschaft- und eine Ligamannschaft sowie zusätzlich noch eine A-Ligamannschaft.

Knaben B Halle 2013/2014

 

Trainer:

Co-Trainer:

 

Trainingszeiten: montags:  18:00 - 20:00 Uhr  Schloßstr. oben
  freitags:     18:00 - 20:00 Uhr  Schloßstr. oben
  • 1
  • 2